После Черноморца хавбек провел некоторое время в казахском Иртыше, а теперь вернулся в Украину, в Ильичевец.

"Не считаю, что я выпал. В позапрошлом году, попав в Черноморец, который был сыгранным, шансов было у меня немного, учитывая к тому же на травму. Поэтому игровой практики в Одессе получал крайне мало. Появилась возможность поиграть в Казахстане за павлодарский Иртыш. Контракт в этой команде заключал специально только на полгода. Там все матчи отыграл от звонка до звонка. И сейчас вернулся в Украину, где с Ильичевцем соглашение также действует лишь до окончания сезона. Хотел играть, а дальнейшую перспективу еще не обдумывал", — сказал Валеев.

"Я тренировался в Одессе по индивидуальной программе. Искал варианты продолжения карьеры, и тут поступило предложение из Мариуполя. Долго не думал, ведь в моей ситуации это было то, что нужно".

"Обстановка в Ильичевце? Главное, что нет ничего такого, как было в некоторых предыдущих клубах. Никакого мандража, все спокойно, ситуация располагает работать в хорошем ритме, с настроением. Видно, что над ребятами не довлеет страх за плохой результат. Главный тренер создал должную ауру, чтобы мы сумели выиграть во многом в решающем поединке против Карпат".

"Матч с Металлургом (Запорожье)? Нам терять нечего – нужны очки. Поэтому даже ничейный результат можно воспринимать как положительный. Считаю, что все сильнейшие испытания остались для нас позади. Мы доказали, что можем играть и добиваться результата. Запорожье нас не пугает. Ничего не хочу сказать плохого об этой команде – у нее хороший подбор футболистов. Но уступать мы не намерены".