Наверное, наиболее значимым матчем запорожского Металлурга нынешней весной стало поражение 0:5 от Ворсклы. После него в команде провели серьезные изменения, которые сейчас дают хорошие результаты. После двух ничьих 0:0 запорожцы и вовсе одержали победу. И если перед этим матчем говорили, что Металлург не забивает в трех играх кряду, то теперь акцент изменился — Металлург не пропускает в трех матчах кряду.

Хотя еще в стартовый отрезок матча гости обязаны были распечатывать ворота Старцева. На 15-й минуте встречи Кузнецов в своей штрафной нарушил правила против Гриня. однако игравший еще осенью за Металлург Матяж с пенальти пробил мимо ворот.

Вообще же весь первый тайм встречи можно называть интересным. Обе команды старались активно идти вперед, порой создавали голевые шансы у ворот противника. У Ильичевца следует отметить активность на острие атаки Гриня, с которым с трудом справлялась лишь недавно ставшая основной связка центрбеков Нестеров — Кузнецов.

Впроче, более остро в атаке действовал Металлург. Конечно, момента уровня пенальти у запорожцев не было, но забивать они могли не раз. Платон и Гвилия обязаны были лучше пробивать из выгодных позиций.

В конце концов, первый тайм не мог просто завершиться вничью 0:0. Под конец первого тайма Металлургу таки удалось выйти вперед — Платону удался отличный удар с дальней дистанции за несколько минут до перерыва.

После перерыва именно хозяева старались успокоить игру, больше действовали по результату, который на данный момент приносил им победу. Основные события второй половины были сосредоточены в центре поля. Борьба, замены, нарушения и мало остроты — легко подобрать слова к описанию второй половины.

И если гол Платона в конце первого тайма вытекал из хода встречи, то Цуриков буквально разбудил обе команды шикарным забитым мячом в конце матча. Впервые вышедший на поле за два месяца левый хавбек Металлурга после хорошей атаки веером нанес невероятный по силе и точности удар в верхний угол ворот. Мяч хоть и летел в номинально ближний угол — шансов выручить команду у Гальчука просто не было.

Металлург не только продолжил свою хорошую серию (одно поражение в шести матчах), но и поднялся на девятое место в турнирной таблице. Ильичевец же сейчас вряд ли способен на два удачных матча кряду.