"Все-таки нам противостояла очень сильная команда, лидер чемпионата. Это говорит само за себя. Мы очень серьезным образом подходили к этой встрече, нас главный тренер Владимир Николаевич серьезно готовил. На теории смотрели их игры. Что сказать: поначалу вроде бы и получалось. У нашей команды была задача накрывать на чужой половине, что изначально выходило. Тренер говорил нам о том, что непозволительно Динамо дать забить быстрый гол, потому что потом очень тяжело отыгрываться. Такая команда наоборот после гола чувствует большую уверенность. Больше сил у них и бегут они усиленно. Пропустили мы сегодня быстро, потом второй гол, третий…", — цитирует Мышенко официальный сайт Металлурга.

"Первый тайм завершился 0:3 и уже очень тяжело было, но все равно нас тренер настраивал, чтобы мы не опускали голову, не вешали нос, шли вперед, старались, бились, показывали свою игру. Конечно, очень неприятно проигрывать со столь крупным счетом, как 0:6. Очень расстроен, конечно, как и все партнеры по команде. Тяжело о чем-то говорить…".

"Безусловно, не хватало капитана Вячеслава Чечера, Николая Морозюка. Очень обидно, что Джордже Лазич сломался в начале первого тайма. В перерыве Жуниор Мораес покинул поле. Но все равно, кроме вышеназванных футболистов есть другие: мы выходили, старались… Ничего не остается, будем тренироваться, и готовиться к следующей игре против Шахтера".

"Как говорит тренер: лучшая тренировка – это игра. Каждая встреча – свой маленький опыт. Даже если в итоге все заканчивается таким обидным поражением, нужно делать правильные выводы и идти дальше".