Напомним, в прессе возник конфликт, в котором вице-президент Говерлы Александр Шуфрич обвинил полузащитника Олега Герасимюка в сдаче матчей. Сам футболист это полностью отрицает, а теперь отказался играть за команду.

Кроме того непонятная ситуация была вокруг Андрея Хомина.

"Если Хомин будет лучше выглядеть, чем те игроки, которые есть у нас на его позицию, то он будет играть. А Герасимюк теперь сам не хочет играть. Я с ним разговаривал, звонил ему три-четыре дня подряд и просил приехать, но он занял позицию", — сказал Грозный в интервью программе ПроФутбол.

Напомним, Шахтер в матче против себя разрешил Говерле использовать арендованных игроков, но из них участие принял только защитник Тарас Качараба.

"Спасибо Шахтеру, который разрешил своим футболистам играть. Но я их отпустил после матча с Динамо. Если бы я знал, то и Гришин, и остальные были бы. А Качараба с нами тренировался, потому что в понедельник ему ехать в расположение сборной U-20, где он будет готовиться к чемпионату мира в Новой Зеландии. Поэтому больше никто из арендованных приехать не успел".