Последние результаты Волыни не позволяют команде побороться за место в Лиге Европы, и сами игроки говорили, что особой мотивации на концовку чемпионата у них нет. Очевидно, нет этой самой мотивации и у Говерлы, так как формально должна вылетать только одна команда, а Ильичевец отстает от ужгородского коллектива на шесть очков. В состав Говерлы вернулись Хомин и Шацких, которых руководство клуба вроде как требовало отстранить от матчей.

Игру значительно лучше начали хозяева, которые быстро перебрались на половину поля соперника и забили гол. На седьмой минуте Александру Кобахидзе удался хороший удар метров с 22-х. Волынь продолжала давить, а Говерла спокойно пропускала игроков к своей штрафной, что приводило к дальним ударам Бикфалви и Политыло. Ответить гости сумели лишь шансом Фещука, когда мяч после заброса к воротам лучан оказался у форварда, однако Максим из выгодного положения пробил крайне неточно.

А тут и второй гол подоспел, так как Говерла позволила себе грубейшую ошибку в обороне. Мемешев и Бабатунде вдвоем оказались перед Ковалем, и Редван не пожадничал, откатив мяч свободному партнеру, 2:0. Казалось, гостям уже нечего ловить, но пока молодые Мякушко и Хлебас проводили не лучший свой тайм, отыграть один гол сумели ветераны: Фещук, обыгравшись с Шацких, прошел по центру штрафной и точно пробил в угол.

Волынь вновь завладела преимуществом и могла спокойно довести дело до перерыва, но теперь пришла очередь грубой ошибки хозяев. Шуст не сумел нормально принять передачу партнера и мяч отскочил к свободному Мякушко, а тот легко переправил круглого в сетку. Дивная ошибка вратаря помогла Говерле сравнять счет.

Во второй половине встречи Волынь довольно быстро захватила преимущество и долгое время не могла забить из-за удачной игры Максима Коваля. Собственно, вратарь Говерлы был едва ли не единственным, кто действительно хотел оборонять ворота ужгородской команды. В остальном Бикфалви, Бабатунде и Мемешев спокойно комбинировали в штрафной соперника.

Гол пришел после ошибки вышедшего на замену Глушицкого. Игрок потерял мяч на фланге, пошел прострел и Бикфалви сумел пробить Коваля. Тут же отметился и вышедший на замену Козьбан. Сперва Дмитрий не смог замкнуть хорошей прострел Бабатунде, но через несколько минут форварду удался красивый удар через себя.

Хозяева спокойно удержали нужный счет и добыли первую победу за семь последних туров.

Иван Зинченко, Football.ua

Волынь — Говерла 4:2
Голы: Кобахидзе, 7, Бабатунде, 23, Бикфалви, 64, Козьбан, 73 — Фещук, 28, Мякушко, 45

Волынь: Шуст, Гуменюк (Парцвания, 82), Жунич, Шабанов, Полевой, Шарпар, Политыло, Мемешев (Козьбан, 65), Кобахидзе, Бикфалви, Бабатунде (Петров, 90+2)

Говерла: Коваль, Люлька, Шимич (Глушицкий, 59), Ягодинскис, Хомин, Тудосе, Райчевич, Мякушко, Фещук, Шацких (Гришин, 79), Хлебас

Предупреждены: Шацких