"Считаю, что наша команда по всем параметрам намного сильнее, чем Днепр и Динамо. Но у нас был очень тяжелый год: мы не дома, и это только один из факторов. И все же это не оправдание тому, что мы не стали чемпионами. В этом заслуга Динамо. Однако мое мнение неизменно: Шахтер намного лучше этих двух команд", — заявил Дуглас.

"Конечно, мы уже несколько раз проигрывали Днепру за то время, что я здесь. Это хорошая команда. Но мы знаем, как они играют! Выйдем на поле сплоченными и подготовленными. Мы в курсе, что нужно делать".

"Победа над Днепром в первом матче? Это преимущество, которым мы должны воспользоваться. Мы увезли из Днепропетровска победу, и теперь, несмотря ни на что, просто обязаны выиграть снова, теперь уже на "Арене Львов".

"Евгений Селезнев? Его мы знаем отлично! Да, он нередко преподносит сюрпризы. Но вопрос не в том, что мы должны бороться с одним конкретным футболистом и переживать по этому поводу. Нам будет противостоять команда! И если мы выйдем сконцентрированными и будем осторожны, то все получится", — подытожил бразилец.