"Я поблагодарил ребят, потому что они заслужили сыграть на чемпионате Европы. У нас очень перспективная команда, и она заслуженно поедет на финальный турнир континентального первенства", — цитирует Головко официальный сайт ФФУ.

"Было отдано слишком много сил, поэтому мы чувствуем себя опустошенными в эмоциональном плане. Начиная с первой игры, каждый матч был сложным. В поединке с Черногорией нам нужно было играть только на победу. Результат якобы дался легко, но не все было так просто, как кажется".

Украина заняла первое место, сыграв вничью с Боснией и Герцеговиной (1:1) и победив Польшу (4:2) с Черногорией (2:0).

"Самым тяжелым был матч с хозяевами мини-турнира. Со старта игры мы должны были забивать один-два мяча, но по разным причинам не сумели этого сделать. Затем пропустили гол, но хорошо, что сумели быстро отыграться. В элит-раундах первые матчи имеют ключевое значение, в них обязательно нужно добиваться положительного результата. Далее было легче, поскольку видели соперников непосредственно в игре и знали, чего от них ожидать. Если говорить объективно, мы были сильнее всех на этом турнире".

"У нашей команды уже есть имя в Европе. Мы были участниками европейского форума среди игроков до 17 лет, поэтому у ребят есть опыт выступлений на таком уровне. Но вчера на игру выходила команда, на 50 процентов сформированная из тех парней, которые играли в Израиле. В сборной идет постоянная ротация. Можно сказать, что появление новых исполнителей пошло команде на пользу. Приятно, что Александр Зинченко вернулся в сборную. Хочется сказать добрые слова и о Марьяне Шведе. Не каждый футболист может войти в состав практически без проведенного собрания. Это свидетельствует о его способности и большом желании. Я считаю, что матч с Черногорией был одним из лучших для него в сборной".

"Здесь нечего думать, со всеми нужно играть. Простых команд не было в элит-раунде, слабых не будет и в финальной части соревнований. Самое главное сейчас — думать о нашей команде. 9 июня состоится жеребьевка. Посмотрим, кто нам достанется в соперники. Многое будет зависеть от того, когда начнется чемпионат Украины. Ведь многие футболисты будут играть в составах своих клубов в Премьер-лиге. Именно на этом будет базироваться подготовка к европейскому первенству. Важнейшим будет собрать достаточное количество людей для решения наших задач".

Финальная часть Евро-2015 U-19 пройдет с 6 по 19 июля в Греции.

"Хотелось бы провести сбор на территории Греции хотя бы за неделю до старта чемпионата Европы. В зависимости от результатов жеребьевки, будем искать соперников, с которыми можно было бы провести товарищеские матчи в июне".