Прямая трансляция на 2+2.

Болельщики Карпат и Динамо водят давнюю дружбу, а вот на поле львовяне всегда считали киевлян принципиальным противником. Так что сегодня Карпаты постараются навязать борьбу новому чемпиону страны. Тем более команда Игора Йовичевича уже делала это по ходу сезона (матч первого круга завершился вничью 0:0), да и вообще в последних матчах показывает неплохую игру и добиваются положительных результатов.

Сегодня Йовичевич может использовать оптимальный состав против Динамо. Вернулись из расположения сборной Украины среди 19-летних Клец и Швед, которые наверняка получат место в основе. Травмированные ранее Страшкевич и Карноза уже регулярно попадают в заявку на матч.

С возвращением Клеца игравший против Зари в опорной зоне Гитченко наверняка вернется в центр обороны. Да и вообще больше всего вопросов по центру поля, где есть и Чачуа, и Даушвили. Впереди все более-менее понятно, разве только Страшкевич, Карноза или подменявший Шведа в паре матчей Сергийчук таки получат свое место в основе.

Для Динамо только финал Кубка Украины остается важным матчем в этом сезоне. В матчах против Карпат и запорожского Металлурга Сергей Ребров наверняка постарается дать шанс всем ближайшим резервистам, хотя в связи с участием молодежной сборной на чемпионате мира их количество значительно уменьшилось.

Против Олимпика в Кубке Украины с первых минут сыграл Гусев, выходил на поле Гармаш, есть еще Бетао, Буяльский, Калитвинцев, которые мало игрового времени получали в последние недели. Наверняка кто-то из них сыграет и сегодня.

 

Травмированные: Макаренко, Теодорчик (Динамо)

Дисквалифицированные: Вида, Сидорчук (Динамо)

В расположении сборной: Пидкивка — Бурда, Чумак

История противостояния

Всего сыгран 41 матч:  +5=10-26 30:72
На поле Карпат: +4=5-11 20:30
 
Последний матч на поле Карпат (12.04.2014): Карпаты  - Динамо – 2:2 (Федорчук, 48, Гладкий, 77 – Велозу, 33, Мбокани, 59)

Текущая безвыигрышная серия Карпат во встречах с Динамо длится 9 игр: +0=2-7 4:13.

Интересные факты

Александр Шовковский может провести 400-й матч в чемпионатах.

1-й раз в чемпионатах Динамо проиграло с разницей в 2 мяча – в матче с Карпатами (0:2, 2000 г.) 

Карпаты пропустили наибольшее в чемпионатах количество голов за одну игру в матче с Динамо – 7 мячей (3:7, 2007 г.).

Текущая в чемпионатах беспроигрышная серия Динамо длится 26 игр: +21=5-0
67:11.

Беспроигрышная домашняя серия Карпат длится 3 матча: +2=1-0 6:1.

30-й в чемпионатах матч Динамо при Сергее Реброве.

Баланс 11 игр Карпат при судействе Александра Дердо: +5=3-3 19:8.

Баланс 13 игр Динамо при судействе Александра Дердо: +12=0-1 40:12.

footballпрогноз 0:1