"Я очень рад, что пришел в такой великий клуб с богатыми традициями и большими амбициями. Мои амбиции, мои намерения и желания клуба слились воедино, и это привело к моему переходу. Надеюсь, вместе будем расти дальше. О Динамо знаю много хорошего. В сборной Сербии я играл вместе с Милошем Нинковичем и Гораном Гавранчичем – они так хорошо отзывались о клубе и команде, что я подумал: это сказка. И когда пришел сюда, убедился в этом", — цитирует Петровича официальный сайт Динамо.

"За годы в Англии и Турции я приобрел большой опыт. В Блэкберн я пришел очень молодым, многому научился в Англии, поскольку играл вместе с очень хорошими игроками мирового уровня. В Турции же я столкнулся с другой футбольной культурой. Годы, проведенные там, многое мне дали в профессиональном плане, думаю, полученный опыт пойдет мне на пользу в дальнейшей карьере".

"Было время, когда я действовал на других позициях в середине поля, но мое любимое место, где я могу принести больше всего пользы – опорник".

"Очень люблю идти в штрафную площадь соперника. В этом плане мне как раз очень подходит игра Динамо, которое много играет через фланги, с помощью фланговых передач в штрафную площадь. Я буду постоянно туда подключаться и, надеюсь, забивать".