Волынь и донецкий Металлург в турнирной таблице расположились друг за другом, только очковый запас лучан не позволял сопернику сместить их с седьмой строчки. Более того, при удачном стечении обстоятельств команда Виталия Кварцяного могла закончить сезон на более высоком месте, только большой большой пользы от этого, по большому счету, уже не было.

Гости вышли на поле Авангарда без какой-либо мотивации. Это стало заметно сразу, как только арбитр дал стартовый свисток. Волыняне, воспользовавшись расслабленностью в стане соперника, быстро прихватили территориальную инициативу, которая, впрочем, больших дивидендов не приносила.

Коллектив Владимира Пятенко в обороне смотрелся более менее стабильно – пожалуй, тут не столько его заслуга, сколько не лучшей игры хозяев впереди. В атаку же донетчане, если и выходили, то только по большим праздникам и без особой остроты. Тем больше удивило взятие ворот в их исполнении за несколько минут до перерыва. После подачи с углового выпрыгнувший выше всех Поступаленко головой пробил отчаявшегося Шуста.

Правда, вел в счете Металлург недолго – буквально следующая атака лучан оказалась результативной. На дальний удар решился Бабатунде, а мяч, зацепив кого-то из защитников, оказался в ногах открывшегося на левом краю штрафной Кобахидзе. Грузин прострелил точно на ногу увеличившего свой бомбардирский счет Бикфалви.

После перерыва, впрочем, гости едва не повторили трюк с забитым голом со стандартного положения. На выходе грубую ошибку допустил Шуст, но Овсепян головой поцелил мимо ворот. Да, партнеры Румяна поначалу выглядели впереди чуть наглее, но позже быстро все встало на свои места. К тому моменту они едва не пропустили, когда критикуемый Кварцяным с бровки Мемешев по месту правого инсайда вывалился один на один, но переиграть Бандуру не смог.

До финального свистка ничего интересного не происходило. Хозяева выглядели лучше, но настоящих моментов, как и забитых мячей, болельщики уже не увидели. Ничейный результат по такой игре – отличный итог для донецкого Металлурга и не лучший — для Волыни.

Сергей Куванжи, Football.ua

Волынь — Металлург Д 1:1
Голы: Бикфалви, 43 — Поступаленко, 41

Волынь: Шуст, Гуменюк, Жунич, Шабанов, Полевой, Шарпар (Козьбан, 73), Политыло, Мемешев (Шиш, 59, Новак, 88), Бабатунде, Кобахидзе, Бикфалви

Металлург Д: Бандура, Пляцикас, Барановский, Путивцев, Насонов, Овсепян, Нойок, Поступаленко (Мысык, 66), Козак (Голайдо, 56), Габриэл (Кошман, 84), Мышенко

Предупреждения: Жунич, Шабанов, Гуменюк — Поступаленко, Путивцев, Мышенко, Кошман