К отчетному поединку оба коллектива подходили на внушительных сериях без побед: так, Днепр не выигрывал в трех матчах кряду, а Говерла не знает вкуса викторий на протяжении последних шести туров. К тому же, не стоит забывать, что днепропетровцы на неделе провели невероятно эмоциональную битву в финале Лиги Европы с Севильей. Однако, оправданием потери очков в игре с Говерлой это служить не могло, так как при определенных раскладах подопечные Мирона Маркевича все же могли занять второе место в чемпионате.

В первом тайме игра смотрелась очень скучно и неинтересно: ужгородцы не хотели идти вперед, а у днепропетровцев абсолютно ничего не получалось в нападении. За первую половину матча можно вспомнить лишь отменный шанс Павла Ксенза, который он создал сам для себя, но пробил мимо ворот.

Во второй 45-минутке команды заиграли намного активнее, и зрители на стадионе, наконец, начали получать удовольствие от противостояния. У Днепра было несметное количество шансов, которые однако в итоге заканчивались либо неточными завершающими ударами гостей, либо фантастическими сейвами Коваля.

Максим ни на секунду не расслаблялся на последнем рубеже, раз за разом подчищая огрехи защитников и заставляя местные трибуны разрываться в овациях. Большое количество моментов не использовал Евгений Селезнев, вышедший на матч в ранге капитана команды. Отличный шанс также упустил вышедший на замену Олег Баланюк. А на 90+3 минуте наступила кульминация поединка, когда Валерий Федорчук ударом в падении через себя сотряс перекладину ворот Говерлы: стоит также отметить, что сфера встретилась с каркасом ворот только после касания "спайдермена" Коваля.

Говерла также время зря не теряла: подопечные Вячеслава Грозного очень неплохо ловили гостей на контратаках в заключительные моменты поединка, но Дмитрий Хлебас раз за разом сводил все старания своих партнеров по команде на нет. Также отмечаем, что на 73-й минуте встречи Хлебас, выкручивая мяч в дальний нижний угол ворот Дениса Бойко, попал в штангу.

Таким образом, оба коллектива завершили сезон на безвыигрышных сериях, расписав безголевую ничью. Но, если Грозный и ужгородские болельщики могут гордиться итогом, то отчетный результат вряд ли устроил Мирона Маркевича и компанию. Вновь третье место и вновь Лига Европы. 

Егор Распопин, Football.ua

Говерла — Днепр 0:0

Говерла: Коваль, Люлька, Акакпо, Ягодинскис, Тудосе, Райчевич, Хлебас, Шацких (Каверин, 77), Мякушко (Родич, 49), Трухин, Фещук

Днепр: Бойко, Федецкий, Чеберячко, П.Гуйе, Влад, Федорчук, Бохашвили (Баланюк, 74), Васильев (Ротань, 60), Ксенз, Близниченко (Коноплянка, 59), Селезнев

Предупреждения: Коваль, Трухин, Райчевич — Близниченко