"Хочу поздравить болельщиков, президента, тренерский штаб массажистов, всех ребят. Все супер. Кто идет в отпуск — желаю хорошо отдохнуть, чтобы в новом сезоне достигать только новых побед", — цитирует Ярмоленко сайт 1927.kiev.ua.

"Как все же удалось выиграть в серии пенальти? У нас есть Шовковский. Честно говоря, даже я не верил, что мы сможем, потому что у них был гандикап. Даже не верю. Конечно, Шахтер расстроен, потому что пять лет они выигрывали чемпионат, Кубок. Теперь мы немного порадуемся".

"Поведение болельщиков? Самое интересное, когда в серии пенальти равный счет и люди бегут драться — это мне не понятно. Мы же приходим на футбол, а кто хочет подраться, пожалуйста, у нас идет война в стране. Если некуда девать свои силы, можно взять автомат и пойти повоевать, а не бегать здесь на стадионе. Я не понимаю, что люди хотят этим сделать, выбежав на поле и сломав ворота. Я понимаю — тебя покажут по телевизору. Но когда ты смотришь, а ты там висишь на перекладине и хочешь что-то сделать с ней..."

"Не знаю — это все равно, что я сейчас вернусь, разгонюсь и ударюсь о стенку, тоже меня покажут по телевизору, но как клоуна. Я уважаю наших болельщиков. Без них не было бы наших побед. Я понимаю, молодые ребята и кипит кровь, но нужно все же сдерживать эмоции. Футбол — это все же спорт, нужно приходить на стадион и поддерживать свою команду. Сейчас все болельщики у нас в стране объединились, и как-то все без обид каких происходит. А бегать и драться, мне кажется — это не выход. Это наш футбол не украшает".