Украинцы на молодежном форуме сыграют против Греции, Франции и Австрии.

"Результаты жеребьевки хорошие для нас, учитывая состав участников в группе B. Конечно, это не главные сборные стран, но в соревнованиях U-19 мы имеем дело уже с уровнем, достаточно близким к взрослым командами. С ними можно конкурировать, но всегда трудно играть и тем более выигрывать. Нам же выпала ровная группа. Говорить о явных фаворитах не приходится. Понятно, что сборная Франции несколько выделяется среди других трех участников", — цитирует Головко официальный сайт ФФУ.

"Мы начинаем с греками, вторая игра — с французами, а последняя — с австрийцами. Игры будут проходить вечером. Но есть одна проблема — придется ехать на матчи более 70-80 километров в одну сторону. Вторую встречу мы играем в 21:45, а это значит, что нам придется добираться на стадион около часа-полутора. Немного проблематично будет с проведением предыгровых установок. К тому же, придется подумать, как готовить команду в день матчей и какие проводить тренировочные занятия. Хотя условия для всех одинаковые, и это чисто тренерская головная боль".
 
"Проживать мы будем прямо на берегу моря. Четыре команды из одной группы будут жить в одном отеле. К тренировочным полям можно добраться за 20 минут. Мы будем делить тренировочное поле вместе со сборной Испании. В целом, планируем вылететь прямым рейсом в Ларнаку 30 июня. Оттуда отправимся в тренировочный лагерь на четыре дня. А уже 4 июля переедем к месту проведения финальной части Евро-2015".

"Главной целью было попасть в финальную часть чемпионата Европы. Сейчас приоритетной задачей является выход из группы и победа в каждом следующем матче".

"Существует четыре категории футболистов, которых я планирую вызвать на сбор перед турниром. Те, кто в последний раз играли в мае, те, кто закончили выступления совсем недавно, те, кто вернутся домой с чемпионата мира в Новой Зеландии, а также группа травмированных футболистов, которые будут готовиться к соревнованиям по специальной программе. Мы планируем провести сбор с 21 по 25 июня в Киеве, где попробуем привести всех игроков к единому знаменателю".

"Ребята [на ЧМ-2015 (U-20)] оставили очень приятные впечатления. Другое дело, что они являются "локомотивом" в команде старшей категории. Так получилось, что и Коваленко, и Лучкевич, и Беседин были ключевыми игроками команды Александра Петракова. Мы еще не сталкивались с такой ситуацией, когда с чемпионата мира футболисты должны ехать на европейское первенство. Это будет новый опыт для нас. Надеюсь, игроки успеют физически отдохнуть после матчей и сбросить психологический груз после неожиданного поражения от Сенегала. Я считаю, что команда была достойна проходить в следующую стадию соревнований. Только досадное стечение обстоятельств привело к преждевременному вылету из турнира".