"Выступая в Динамо, я претендую на самые высокие награды, — заявил португальский фулбек в интервью для клубного журнала бело-синих. — Команда является фаворитом в чемпионате и Кубке Украины, уверенно выступала в Лиге Европы, а в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов".

"В Малаге я провел несколько замечательных сезонов, были незабываемые матчи. Но при всем уважении к этой команде могу сказать, что бороться за чемпионство в Испании ей очень трудно".

"Держу уверенность в себе и, когда в игре есть возможность, пробиваю. Почти все голы, которые забивал, были из-за пределов штрафной. Чем больше расстояние до ворот, тем больше забитый мяч нравится болельщикам. Я и сейчас много работаю над ударами, предела для совершенства в футболе нет".

"Что касается именно скорости, хотел бы отметить ее не только в передвижении, а, прежде всего, в принятии решений в сложной ситуации, когда у тебя доли секунды, при выходе из-под прессинга. Все чаще пытаюсь мыслить наперед, чтобы оказаться в нужном месте или предсказать предстоящее действие соперника. Это приходит с опытом".