Ген. директор УПЛ Петр Иванов: "Два месяца назад мы отправили на рассмотрение несколько вариантов формата чемпионата. В понедельник ФФУ сказала, что аттестацию прошли 14 клубов. И потом были озвучены варианты. Их четыре".

Сергей Рафаилов, ген.директор ФК Заря: "Есть два принципиальных варианта: с разделением на группы (две или три) и без. Наверное, прав Шахтер, когда говорит, что надо повысить интерес к топовым матчам. У нас есть проблема с проходными матчами к концу чемпионата, когда разница в очках очень велика. А любой плей-офф — это новый этап борьбы. Наше предложение, которое мы обсуждали с президентом клуба: команды, которые будут бороться за места в еврокубках, начинали с обнуления очков. Тогда все бы начинали с чистого листа, что повысит интерес. Согласятся ли наши топ-клубы на это — не могу сказать".

Игорь Дедышин, ген. директор ФК Карпаты: "Мы за 16 клубов. Но в этой ситуации лучше оставить 14 клубов, как есть".

Алексей Антонов, спортивный директор ФК Олимпик: "Два круга в формате плей-офф".

Сергей Палкин, ген. директор ФК Шахтер: "Мы предложили формат с плей-офф по схеме "4-4-6". Динамо — "6-8". Но сегодня важно не чей формат выберут, а в целом поменять что-то, иначе в конце чемпионата будет много проходных игр. 26 туров играют даже в нефутбольных странах, а нас загоняют в такой чемпионат. Если хотим рейтинг трансляции, посещаемость, то надо менять формат. Но не все хотят, кому-то удобно выступать в таком формате, чтобы не было много рейтинговых матчей".

Леонид Климов, президент ФК Черноморец: "У нас действительно молодая команда, которой пошло бы на пользу увеличение количества матчей — наигрывать парней же надо. Но нас бы устроил и старый формат чемпионата с шестнадцатью командами. Для страны с населением Украины на самом деле мало и 18 команд".

Ярослав Друзюк, Football.ua