Трехнедельный отпуск у футболистов донецкого Металлурга завершен. Место сбора команды было привычным – "Конгресс-отель" в Пуще-Водице, что на окраине Киева.

Ранее сообщалось, что клуб проводит реорганизацию – и вот сегодня в Пуще-Водице собрались футболисты двух команд – донецкого Металлурга и днепродзержинской Стали. Игроки начали приезжать к гостинице задолго до назначенного времени.

Как сообщил спортивный директор ФК Металлург Донецк Вардан Исраелян в интервью официальному сайту клуба в предстоящем сезоне у команды будет новый главный тренер – Владимир Мазяр. 37-летний наставник ранее тренировал днепродзержинскую Сталь.

"Владимир Иванович уже приступил к работе вместе со своим тренерским штабом. Помогать главному тренеру будут ассистент главного тренера Юрий Вирт и тренер вратарей Игорь Билан", — сказал Исраэлян.

Владимир Мазяр – воспитанник львовского футбола. В профессиональной карьере футболиста играл в составе Скалы, Газовика, Динамо-2, Ворсклы, Днепра, Александрии, Кривбасса, днепродзержинской Стали, ФК Львов, азербайджанского Симурга, Закарпатья и Арсенала из Белой Церкви. 

"Будут изменения и в составе команды, но более детально об этом можно будет сказать через несколько дней", – добавил спортдир.

В ближайшие дни команда будет проводить ежедневные двухразовые тренировки под Киевом. Тренерский штаб команды запланировал проведение двух спаррингов в ближайшее время. 24-го июня соперником Металлурга будет донецкий Олимпик, а 26-го июня команда померяется силами с киевским Динамо-2.