О втором сборе: "Безусловно, он будет отличаться. Хотя, знаете, этот сбор и вторым назвать довольно сложно. В Харькове у нас был, так называемый, втягивающий период, сейчас же мы уже будем больше работать над тактическими элементами, стандартными положениями, наигрыванием основного состава. Проведем четыре спарринга, которые и должны нам помочь подойти к старту сезона в хорошей форме. Что меня настораживает, так это разная подготовка наших футболистов. Кто-то начал работать еще с первых дней харьковского сбора, другие же подъехали только сейчас. Вот мы и хотим сделать так, чтобы в скором времени ребята прибывали в оптимальной форме. Ну а они — футболисты-профессионалы, поэтому и должны к этому подойти соответствующим образом".

"Практически каждый день мы будем работать в двухразовом режиме, так как уже мы упустили слишком много времени. Утром мы планируем тактическую работу практически без единоборств, вечером же будут игровые упражнения. Ребята к этой работе привыкли, так что, все должно быть хорошо. Также мы сыграем и несколько контрольных поединков: 30-го и 7-го числа против местных областных команд, 3-го июля в Стрыю Львовской области со Скалой и 10-го — здесь против венгерской команды. Программа сбора насыщенная, а на отдых времени практически не осталось. Пора приступать к интенсивной работе".

О новичках: "Буквально завтра (разговор состоялся вечером в субботу — примечание) к нам присоединится Слава Чурко, которого мы арендуем у донецкого Шахтера, так как мы нуждаемся во фланговых футболистах. Также есть еще одна позиция, на которой мы хотим создать конкуренцию. В этом моменте конкретика будет немного позже. Самое главное — это коллектив, который хочет добиваться результатов. Если в команде появляются люди, которые не готовы на поле отдаваться полностью, то таких людей мы не приглашаем. Именно поэтому я и мои помощники очень скрупулезно относимся к выбору новых футболистов" — рассказал Севидов.