"Первый матч всегда тяжелый, потому что у нас сейчас идут нагрузки, мы играем на фоне усталости. Но я считаю, что тренерский штаб должен быть доволен, прежде всего, нашей самоотдачей. Потому что в первых играх это основное, и, думаю, результат положительный", — заявил Виталий.

О работе в команде с новыми игроками: "Хорошо работается. Они профессионалы, играли в хороших клубах. Приятно с новыми футболистами работать. Думаю, они нам помогут".

Об отмененном мяче в ворота Университати: "Как судья сам сказал, в тот момент солнце заслепило ему глаза, и он точно не видел, было ли положение вне игры или нет. Но ничего страшного, что поднял флажок. Главное – что команда выиграла. Футбол – командный вид спорта, поэтому все нормально, я не расстраиваюсь".

О перерывах в серединах таймов из-за сильной жары: "Конечно, было очень жарко. Первый раз, когда я в Австрии, и так жарко. Поэтому наверное сложно было в первом тайме, когда играли ребята, а во втором немного легче, но все равно было еще душно. Думаю, это все пойдет только на пользу в чемпионате".

Об установке Сергея Реброва на второй тайм матча: "Естественно, мы выполняем тренерскую установку. Тренер говорит нам не просто контролировать мяч, а играть вперед, стараться обострять игру, даже если не получается. Думаю, во втором тайме получалось, да и в первом выходило довольно неплохо. Но это вопрос к тренерскому штабу".

Об ожиданиях от сбора: "От сбора я ожидаю положительных эмоций, хочу набраться побольше мастерства, прогрессировать в первую очередь. Это важно как для меня лично, так и для команды – у нас впереди Лига чемпионов, чемпионат, Кубок. Надеюсь, все будет хорошо и без травм".

О личной оценке прошлого сезона: "Наверное, я действительно прибавил, раз тренеры мне доверяют, но, прежде всего это благодаря им, тренерам – Станиславовичу, Раулю и остальным, которые меня пригласили, вызвали из аренды и дали мне шанс. Я стараюсь воспользоваться этим шансом. Возможно, что-то не получается, но я чувствую их доверие, они со мной общаются, подсказывают, как правильно. Благодаря им я буду дальше прогрессировать и стараться выполнять все их установки".