Василий Кобин поделился мыслями о турнире, на котором играл Шахтер, и ожиданиями перед новым сезонов в интервью клубного сайта.

"Сегодня был матч с отличным соперником в преддверии Суперкубка и старта чемпионата. Я действовал в середине поля. Было немного непривычно, но все-таки есть определенный опыт. Всегда готов выходить на те позиции, куда меня ставит тренер, и стараюсь действовать максимально качественно".

"Жалею, что не использовал момент на первых минутах – мог чуть быстрее пробить с близкой дистанции, а соперник не успел бы накрыть. Плюс Дарио дважды подавал на ближнюю штангу: я туда врывался, но не успел. В целом мы приближаемся к оптимальной форме",- сказал 30-летний украинец.

"Остается еще несколько дней, на протяжении которых мы доработаем в Киеве то, что Мистер сочтет необходимым. Думаю, к старту сезона будем готовы. Я мечтал вернуться в Шахтер".

"Команды, в которых я играл, очень отличаются по уровню и организации. Здесь же все знают, кому и куда бежать. Играя за Шахтер, получаешь удовольствие",- резюмировал Василий Кобин.