- Сегодняшний матч с Шахтером получился одним из самых интересных за последние несколько сезонов. Вы как считаете? 

-  Любое противостояние с Шахтером интересное, ведь встречаются две лучшие команды чемпионата. Была интересная игра, равная игра. Шахтер забил на последних минутах, с чем я его и поздравляю. 

- Чего не хватило, чтобы дотянуть до серии пенальти?

- Мы не тянули до пенальти, а играли в футбол, как и Шахтер. У нас были моменты, у Шахтера были, поэтому никто изначально не думал о том, чтобы дотянуть до пенальти. На последних минутах обе команды пытались контратаковать. 

- Команды, наверное, выучили друг друга очень хорошо, потому что голов в поединках между Шахтером и Динамо по-прежнему мало…

- Конечно. С такими командами нужно грамотно и организованно обороняться. Думаю, Шахтер также организованно оборонялся. Тем не менее, игра была зрелищная, было достаточно атак и моментов, но в таких матчах на первое место выходит компактная и организованная игра в обороне. 

- Как оцените дебют Мораеса и Морозюка?

- Им было непросто, ведь они только две недели в команде. Видел, что они отдали все силы игре, поэтому никаких претензий нет. Все старались и отдавались, но мы должны понимать, что это первая игра сезона. В большей мере, это показательная игра. Обе команды старались и отдали все силы, но на 100 процентов еще не готовы. А новичкам нужно время, чтобы понять нашу философию и модель игры. 

- Кто принимал решение по Драговичу?

- Ребята на поле решили. Иногда они становились на тренировках в ворота, и Алекс становился, поэтому решил это сделать. Наверное, хорошо, что он взял на себя смелость и ответственность за всю команду. 

- Разочарования по вам не видно?

- Обидно проигрывать принципиальному сопернику, однако мы идем дальше. Важно удачно начать чемпионат и готовиться к Лиге чемпионов. А это игру нужно забыть. 

- Есть ли предложения по Ярмоленко?

- Это нужно с президентом говорить. Ярмоленко мне нужен, но если у него есть желание уйти и есть какая-то договоренность с президентом клуба…Этот игрок мне нужен однозначно. 

Football.ua