- Как оцениваете старт вашей команды в чемпионате?

-  Конечно, я не очень доволен. Доволен результатом, взяли важные три очка. Все игры в чемпионате будут такие, ведь команды научились дисциплинированно защищаться. Не очень доволен нашей игрой в атаке и обороне. Первая игра получилась нервная. Слава Богу, что взяли три очка. 

- В чем причина такой игры вашей команды?

- Видимо, психологически были не готовы. Предупреждали ребят, что все будут очень серьезно настраиваться на нас. Наверное, первый мяч сильно повлиял на ребят психологически. Обязательно разберем игру и будем двигаться дальше. 

- Могла быть недооценка соперника?

- Надеюсь, что нет. У меня точно не было. Настраивали на ребят, но все зависит от их психологии. Пропущенный мяч на первых минутах, наверное, их встряхнул. 

- Главный акцент сделан на подготовку к Лиге чемпионов?

- Мы хотим выигрывать во всех турнирах. Предсезонный сбор был всего две недели, и в первые недели чемпионата будем давать нагрузку. Наша предсезонная подготовка еще не закончена. 

- Будет ли какое-то еще движение из команды и в команду?

- Надеюсь, что не будет движения из команды. Я всегда говорил, что хочу сохранить костяк команды. Да, было предложение по Ленсу, но это его решение уйти – мы не хотели с ним расставаться. Он сказал, что сердце его в Англии, а мотивации играть в Динамо уже нет. Есть какие-то варианты усилить состав, и я надеюсь, что мы усилим состав перед стартом Лиги чемпионов. 

- Как оцените игру новичков?

- Это не новая позиция для Морозюка, поэтому сегодня он сыграл достойно. Главное, что он проделал огромный объем работы – и в позиции полузащитника, и в позиции защитника. В первом голе он сильно помог команде, старался и отдавал все силы. Это же можно сказать о Мораесе и Петровиче. Любому футболисту тяжело сразу почувствовать ритм игры новой команды. Наверное, сегодняшняя игра им поможет.