О впечатлениях от дебюта в Премьер-лиге: "Мандража у меня не было. Хотя и понимал, что соперник очень сложный – уровня Лиги чемпионов; знал, что трудно будет против них играть. Очевидно, что залог успеха любой команды в таком матче – выложиться на все 100%, полная концентрация на протяжении всей игры и выполнение тренерской установки. Я считаю, что установку выполнили, самоотдача была полная, но нам немного не хватило удачи.

После того как на тренировках меня наигрывали в основной группе игроков, понял, что выйду в основе. Что касается проведенных мною на поле 90 минут, то этого перед игрой знать не может никто".

О неоднозначных решениях судьи: "Это повлияло на игру. Пенальти и вслед за этим удаление нашего футболиста не могло не сказаться на игре. Удаление отразилось на рисунке игры, тренеру пришлось по ходу матча менять тактическую схему. К тому же, судья за такую же игру рукой не назначил пенальти в ворота динамовцев. Если бы судья назначил в эпизоде с Велозу одиннадцатиметровый, счет мог стать 2:0, и поединок в целом мог бы закончиться совсем по-другому. Думаю, мы были бы с очками.

О разнице между Премьер-лигой и первой лигой: "Разница большая. Футбольный интеллект, скорость принятия решений, уровень мастерства игроков – все это значительно отличается от наших прошлогодних соперников в первой лиге.

Об уровне готовности обновленной Сталь к старту сезона: "Думаю, что готовы процентов на 70. Очень тяжело было физически выдержать весь матч против такой сильной команды, как Динамо. Надо было много обороняться и при этом не забывать о контратаках.

О следующем сопернике Стали – львовских Карпатах: "Честно говоря, пока ничего не могу сказать об этой команде. Как и все любители футбола, видел по телевизору матчи с участием львовян. Но детального анализа не проводил. Все мои мысли были только об игре с Динамо".

О болельщиках Стали: "Болельщики нашей команды – просто молодцы! Они нас всегда отлично поддерживают, но на игре с Динамо поддержка была вообще выше всяких похвал. Я не ожидал, что будет присутствовать столько наших болельщиков, как-никак надо было приехать из Днепродзержинска в Днепропетровск. Несмотря на поражение, считаю, что дебют команды в Премьер-лиге получился и у болельщиков после игры осталось праздничное настроение".