О начале чемпионата: "Настроение на старте соревнований отличное. При этом понимаем, что всегда так легко выигрывать не получится. Поэтому рецепт пока что простой: как можно быстрее оставить в прошлом первый тур и готовится ко второму. Очевидно, что готовились на сборах мы правильно. А 6:0 – это стечение обстоятельств: молодые ребята сломались психологически после первого тайма. Запорожцы опустили руки, и мы их полностью переиграли. А насколько мы в хорошей форме, станет понятно через 2-3 тура. И конечно, после старта в Лиге Европы".

О матче с Металлистом: "Большинство из новичков харьковчан – известные футболисты. Их нельзя назвать новичками – хороший подбор исполнителей. Александр Севидов – амбициозный тренер. При таких условиях никто не рассчитывает на легкую игру. Но успеем детально изучить действия Металлиста в первом туре, и эта информация станет для нас очень важной. Так складывается, что сыграть положительно с харьковчанами, как, например, против Днепра, нам почему-то не удается. Заря довольно качественно противостояла в позапрошлом сезоне – две ничьи против очень солидного по именам Металлиста. В частности, вспоминаю домашнюю ничью 2:2. Был еще один поединок довольно давний, когда мы в Харькове проиграли 2:3 при очень некачественном судействе. Тогда мне посчастливилось забить гол".

"Мысли об отъезде из Украины? Когда военные действия начались, очень беспокоился, в первую очередь, о семье, о безопасности. Сейчас все нормально. Я здесь пятый год, уже и легионером себя не чувствую. Очень ко всему привык. Проблем на сегодня не существует" — поведал Липартия.