Две победы подряд в чемпионате – большая роскошь для болельщиков Карпат, которую в последний раз видели на стыке сентября и октября 2013 года. И вот чуть менее двух лет понадобилось для повторения мини-серии. Неделю назад с минимальным счетом была обыграна Сталь, а теперь – Олимпик.

Подопечные Йовичевича в целом более сбалансированно выглядели, чем соперник, и победу добыли заслужено, хотя у Олимпика было немало шансов, чтобы отыграться после того, как он пропустил на 20-й минуте. Тогда Худобяк принял мяч в штрафной зоне и после небольшой паузы сделал пас назад. Кожанов принял передачу, обыграл Тищенко и пробил низом в дальний угол – 1:0.

Первый 100-процентный момент Олимпик создал под конец первого тайма – Драченко из штрафной зоны пробил по воротам в касание, но выше.

Во втором тайме у ворот Мысака было в несколько раз опаснее. На 64-й минуте Драченко пробил головой с линии вратарской – выше, а под конец матч с такой же позиции, может даже еще более удобной (и когда никто не мешал) бил Лысенко – и тут выше. Хороший шанс был у Шерифа. На 84-й минуте он вышел в штрафной на ударную позицию и пробил низом левой – реакцию продемонстрировал Мысак.

А вот выход на замену у донецкой команды нигерийского новичка Келвина никакой пользы и остроты не прибавил.

Несколько моментов средней опасности Карпаты реализовать во втором тайме не смогли, но победный результат матча не дает львовянам повода расстраиваться. Шесть очков подняли в турнирной таблице команду Игора Йовичевича на уровень с Динамо и Шахтером, но те пока что в третьем туре не сыграли.