"Во-первых, хочу поздравить Шахтер! Команду, которая уверенно начала сезон, выиграв практически все матчи. Искренне желаю победить Фенербахче в среду! Лично я уверен, что уровень донецкой команды заслуживает того, чтобы побеждать соперников в еврокубках. Желаю всем нашим украинским командам успеха. А в среду я приеду поддержать Шахтер на матче с турками. Наверняка будет полный стадион...", — отметил наставник ужгородцев.

"Перед нашей игрой я реально опасался того, чтобы не получить полный мешок голов. У нас молодая команда, и нет сыгранности, мы даже спарринги не смогли провести. Хотя футболисты способные, но играли мало: в той же Говерле, Динамо, в юношеских сборных у Петракова. Нам надо приводить к общему знаменателю кондиции ребят. Я не могу ставить такую игру, как киевское Динамо, ведь у меня нет Драговича и Хачериди, у меня нет Кучера и Ракицкого, Дугласа и Папа Гуйе. У меня молодежь, которая не провела ни одного поединка на высоком уровне. Я не ругаю ребят, когда они ошибаются, они должны через все это пройти, чтобы вырасти. Поблагодарил свою команду за игру, пожал всем руки. Мне хотелось бы, чтобы с такими топ-командами мои подопечные набирались необходимого опыта – они же украинские футболисты и рано или поздно дорастут до своих первых команд. Нужно набраться терпения. Они не могут играть на уровне Шахтера – там топ-футболисты, выступающие в разных сборных. А у меня мальчишки, которые тушуются. Тем не менее наши поединки с Днепром и Шахтером – это небо и земля.

"Очень много ошибались. Не встречали игроков – тех же Тейшейру и Эдуардо, когда они забивали. Классные исполнители! Однако им нельзя давать возможность пробить. Спасибо, кстати, руководству Шахтера, что разрешили играть Игорю Гончару. Я надеюсь, что и руководство Динамо разрешит задействовать арендованных. Такие отношения между клубами заслуживают уважения. Большие клубы не в состоянии переварить такое количество игроков, у них другие цели. А наша задача – дать им возможность выступать. Есть, конечно, и талантливые закарпатские футболисты, но Кобин играет в Шахтере, Чурко захотел перейти в Металлист. Я их понимаю...". 

О необходимости играть аккуратно против игроков Шахтера в преддверии игры с Фенербахче: "Вы правильно подметили: игра была корректной. И я сторонник именно такого футбола! Все футболисты едят один хлеб, и нельзя действовать грубо, делать подкаты сзади, хамить на поле. Конечно, Шахтеру встречаться с Фенербахче, и с нашей стороны нельзя делать неадекватные вещи. И это не только к Горнякам относится: мы и с Днепром, и с Ворсклой так играли. Со всеми будем так играть. Мои футболисты умеют выполнять подкаты, но я сказал: только когда ты уверен, что сыграешь в мяч! Я мог контролировать подопечных в первом тайме, когда игра шла около нашего тренерского мостика. А во второй половине я уже не мог докричаться. Мои футболисты стали терять оппонентов даже в центральной зоне. С любой командой, при любом счете никогда не скажу футболистам играть чересчур жестко. Я тренер совсем другой формации. Важно, чтобы сначала думали, потом совершали то или иное действие".

О том, что во втором тайме поручил своему помощнику Васютыку подсказывать игрокам: "Потому что не хотел слишком нервничать. Мы в прошлом сезоне 11 мячей от Горняков» пропустили. Сравняли в Ужгороде после счета 0:3, а потом в защите начался проходной двор. Мы проиграли 3:7, как вы помните. Я не хотел, чтобы мы снова попали под каток. Шахтер если поймает кураж, то его уже не остановишь. За стандарты возле наших ворот отвечает как раз Васютык, поэтому я поручил ему подсказывать, кто с кем играет. В домашних матчах тоже так делаем".