Возвращение одесского Черноморца на домашний стадион ожидалось болельщиками черно-синих уже почти год. И вот долгожданное событие состоялось в третьем туре нового сезона. Причем в гости к морякам пожаловал не кто-нибудь, а сами чемпионы Украины киевские динамовцы. Звезды уровня Андрея Ярмоленко или Мигеля Велозу давно не баловали своим присутствием одесских любителей футбола. Вполне ожидаемо сам поединок вызвал в городе большой ажиотаж, на стадионе собралось большое число болельщиков, способных оказать качественную поддержку своей команде.

Несмотря на очередное существенное омоложение состава одесской команды в это межсезонье шансы на положительный результат у подопечных Александра Бабича могли появиться вследствие существенных кадровых проблем у бело-синих. По причине дисквалификаций сразу три основных защитника команды Реброва оказались вне игры. Наставнику киевлян пришлось импровизировать путем перевода на ответственную позицию центрального защитника недавно подписанного Радосава Петровича и в пару к нему больше флангового игрока Домагоя Виду.

Со стартовых минут матча начали проявлять большую активность в прессинге на всех участках поля одесситы. Благодаря высокой самотдаче удалось несколько раз серьезно побеспокоить оборону киевлян. В одном из эпизодов был даже вынужден вступать в игру Александр Шовковский после мощного выстрела Петько из-за пределов штрафной. Динамовцы ответили серией угловых, а также опаснейшим выстрелом с линии штрафной Велозу — выручил свою команду уже Боровик.

И в дальнейшем игра больше развивалась на качелях. Голевой момент был у Ярмоленко, но с левого края чужой штрафной Андрей пробил в ближнюю штангу. Шанс отличиться получил и Мурашов ударом из центра владений Александра Шовковского. На счастье Динамо в решающий момент на пути у мяча оказался один из защитников гостевой команды. Отдельно стоит отметить частый маневр Динамо в отчетной встрече с переходом на игру в три защитника. Почти в каждой атаке фланговые игроки уходили далеко вперед, тогда как Рыбалка отходил назад в роли распасовщика.

Во второй половине первого тайма уже больше начал сказываться класс киевлян. Несколько раз вступал в игру Евгений Боровик, причем в самых неприятных для себя ситуациях.Выручил голкипер после опасного выстрела с левого края своей штрафной и со стандартного положения точно в угол ворот. Наконец, самый убойный шанс отличиться был у подопечных Реброва под занавес первого тайма. Боровик в невероятном прыжке вытащил мощный удар слета от Андрея Ярмоленко после розыгрыша углового.

Со старта второго тайма киевляне начали проявлять себя в атаке еще более активно. Все же три очка в гонке с донецким Шахтером для подопечных Реброва очень важны. Шанс для удара с правого края чужой штрафной получил Жуниор Мораес, но отправил мяч чуть мимо створа ворот. Отличный сольный проход исполнил Андрей Ярмоленко, попутно обыграв сразу троих оппонентов. Парировал удар форварда Динамо поймавший кураж Боровик.

С каждой следующей минутой обстановка на футбольном поле становилась все более напряженной. Хорошую возможность отличиться создал для себя нападающий Черноморца красиво в падении пробив через себя, но мяч пролетел рядом со штангой. Динамовцы ответили своим моментом, когда после подачи с углового Петрович пробил головой в руки голкиперу. На высоте был Боровик и еще в нескольких эпизодах, в частности после удара слета от Гармаша в суматохе у ворот Черноморца.

И все же в концовке встречи преимущество в индивидуальном мастерстве киевских динамовцев дало о себе знать. В суматохе у ворот Черноморца после розыгрыша стандартного положения Жуниору Мораесу удалось ударом пяткой переправить мяч в сетку. Уже в добавленное время в ходе быстрой контратаки подопечных Реброва реализовал выход один на один Андрей Ярмоленко после передачи от Мякушко.

0:2 — это возможно не самый справедливый результат напряженного противостояния в Одессе. Тем не менее, от такой игры команда Бабича может только приобрести бесценный опыт. В то же время. киевскому Динамо в тяжелой борьбе удалось в концовке встречи вырвать столь важные для себя три очка.