Подопечные Бабича уступили Карпатам со счетом 0:4.

"После сегодняшнего результата тяжело пока по горячим следам анализировать, почему пропустили быстрый гол. Защитники не разобрались, прежде всего два центральных. Мы объясняли, что Карпаты играют без нападающих, и быстро отскакивают игроки на получение мяча в смежную зону — Голодюк, Худобяк и Карноза, и наши ребята должны были с ними играть. Но в первом тайме не разобрались с этой ситуацией, и потому возникали моменты. Надо отметить, что предыдущие игры с Днепром и Динамо дома много забрали эмоций у ребят. А играть во Львове с Карпатами было всегда тяжело. Все проанализируем и будем двигаться дальше", — цитирует тренера официальный сайт Черноморца.

"Во втором тайме мы начали раскрываться, большей группой игроков шли вперед, потому что мы проигрывали 2:0. Естественно, мы открывали зоны для атак соперника. Я не могу сказать, что у нас верхняя шестерка работала плохо в прессинге, моменты были. И если бы поспокойнее сыграли — могли довести атаки до голевых ситуаций. В целом за второй тайм у меня к ребятам претензий нет, сыграли агрессивнее. Разумеется, эмоции немного зашкаливали, побежали вперед, и при стандартных положениях получили две контратаки в свои ворота. У Карпат это сильное оружие, опытные футболисты подобраны, и с такой командой интересно играть. Для нас эта игра — тоже ценный опыт".

"Недостаток опыта, разумеется, есть, но я считаю, что прежде всего не хватило эмоций, ведь физически в конце матча одинаково было тяжело и Карпатам, и нам. Когда проигрываешь 2:0, то конечно тратишь больше физических сил, чтобы отыграться".