О прогрессе в последних матчах чемпионата (две ничьи): "Согласен. Немного давило психологически, что не могли забить гол. Рад, что удалось забить и набрать первые очки в сезоне. Кубковое поражение от Тернополя? На кубковый поединок готовились, как и на все игры. Тренерский штаб настраивал на серьезную встречу с Тернополем. Пропустили 3 гола со стандартов. Сами же создали недостаточное количество голевых моментов. Считаю, что обязаны были обыгрывать соперника, который по рангу ниже нас. Очень стыдно перед болельщиками и тренерами".

"Задачи от тренера? Говорит, что нужно быстрее работать с мячом, вступать в борьбу, становиться мужчинами, ведь мы уже не в дубле. Матч с Шахтером? Уже приходилось играть против Шахтера. Да, команда сильная, но и в ней выходят на поле такие же люди, как и все. В подобных матчах всегда интересно проверить свои возможности. У Шахтера качественный подбор игроков. В частности, стиль соперника определяют быстрые бразильцы, с которыми сложно соревноваться в открытом футболе. Мы пока к этому не готовы. Считаю, нужно компактно сыграть в обороне и стараться использовать свои шансы в контратаках".

О личных результатах: "Рад, что получаю достаточно игровой практики. Мне как молодому игроку это очень важно. Но, несмотря на это, нужно становиться сильнее во всех компонентах игры и полностью отвечать за каждое свое действие".

"Усиление состава? Насколько мне известно, до зимы пополнения ждать не стоит…" — поведал Жураховский.