"После нескольких лет вне Лиги чемпионов, я соскучился за этим торжеством. Церемония прошла парадно, как обычно это выходит у УЕФА. Эмоции у меня увидите в конце декабря, когда мы или выйдем из группы, или нет. Я понимал, что нам попадутся очень сильные соперники, что и произошло. Самая сильная команда? На мой взгляд, Челси. Все будут ставить на англичан как на фаворитов".

"Порту тоже постоянно играет в Лиге чемпионов. Мы с ними уже играли, если помните, на выезде победили, а дома уступили. Думаю, основная борьба за второе место должна развернуться между Динамо и Порту. А там, с чем черт не шутит, может и с Челси на равных поборемся".

О задаче: "Естественно, мы будем ставить максимальные задачи. Не забывайте, мы давно не играли в Лиге чемпионов, это неоценимый опыт. Мы выбыли на три сезона и я считаю, что задачи нужно ставить, но их и нужно выполнять. Если команда к этому готова, я ей буду всячески в этом помогать. Нет абсолютно никакого волнения, все в порядке. В команде хороший микроклимат, удалось сохранить состав".

О Ярмоленко: "Вы же видите, какая нам тяжелая группа попалась. Ярмоленко должен помочь команде, он остается в Динамо. Уйдет ли Андрей в статусе свободного агента? До следующего года еще дожить нужно. Давайте мы не будем далеко вперед загадывать. Сегодня Ярмоленко нужен команде, я надеюсь, он это понимает даже лучше, чем я. Он сегодня вице-капитан, лидер на поле. Динамо долго не было в Лиге чемпионов и настоящие болельщики, я надеюсь, поддержат мое решение как минимум до зимы оставить игрока в команде" — поведал Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.