У обеих команд были проблемы с составом. Владимир Шаран заявил перед игрой о семерых травмированных, но в итоге ничего необычного в составе Александрии мы не увидели. Да, ряд игроков оказались в запасе: Чеботаев, Чорний и Банада в первую очередь, но Микицея, Голенкова и Мягкова сложно назвать откровенными резервистами. Поэтому констатируем факт "семь травмированных" — прозвучало слишком грозно, но на деле все вышло намного проще.

Йовичевич вместо неудачно проводившего последние матчи Костевича выпустил на левый фланг защиты Кравца, все остальные — полноценные игроки основы.

Матч, честно говоря, шокировал. Его нет смысла описывать поминутно, потому что смысловое наполнение можно выразить одной фразой — Карпаты провели худшую игру в чемпионате и не были похожи сами на себя. Уже на первых минутах Александрия обложила львовян навесными передачами, создала силовое давление, и в штрафной Карпат началась паника.

Вполне оправданно это давление закончилось голом. Сухоцкий пробил со штрафного, Мысак парировал перед собой и Пономарь забил на добивании. Карпатам за весь первый тайм удалось лишь несколько раз приблизиться к воротам Александрии. Об опасных моментах и говорить нечего.

Не успел начаться второй тайм, как гости получили в свои ворота два мяча. В первом из них было определенное везение. Грицук принял мяч на входе в штрафную и пробил — вратарь улетел в одну сторону, а мяч после рикошета — в другую — 0:2. Третий мяч забил головой Пономарь, оформив хет-трик.  В атаке поучаствовал Грицук, а голевую передачу отдавал Голенков.

Карпаты чуть активнее пошли вперед, но в атаке получалось у них мало. Тем не менее, забить у львовян получилось. Отличился джокер Карпат — Страшкевич. Карноза подавал в штрафную и после неудачной попытки Пластуна пробить, мяч попал к Страшкевичу. На минуту показалось, что Карпаты поверили в возможность отыграться и слегка активизировались. Но все, к чему это привело — количество контратак, которые начала проводить Александрия. Их стало значительно больше.

В итоге, хозяева вполне справедливо забили еще раз — Банада головой протолкнул мяч в ворота после суматохи в штрафной гостей. А могли подопечные Шарана забивать еще два-три мяча. И Коломоец, и Пономарь оказывались одни перед вратарем, но уровень их мастерства оставляет желать лучшего. Шаран только качал головой, иронично улыбаясь.

Карпаты показали свою психологическую нестабильность — хорошие матчи команда чередует с откровенно провальными. Также, непонятно, как Йовичевич собирается дальше играть без форварда — складывается впечатление, что команда никак не может адаптироваться к той тактике, которую прививает ей тренер.