По сведениям Football.ua, российский специалист должен прилететь в Украину и посетить ответный матч 1/4 финала Кубка Украины между Динамо и Таврией. После оного должны состояться переговоры Семина с президентом Динамо Игорем Суркисом.

Нынешний год 60-летний Семин провел на посту президента московского Локомотива, который занял 7-е место в чемпионате России.

Семин известен по своей работе в Локомотиве, с которым дважды становился чемпионом России, дважды выходил в полуфинал Кубка обладателей Кубков. Работал с железнодорожниками с 1986 по 2005 год. Ранее Семин также руководил Памиром из Душанбе, Кубанью и олимпийской сборной Новой Зеландии.

Из Локомотива Юрий Палыч ушел в сборную России. Но ни там, ни в московском Динамо, которое было позже, он особой славы не снискал.

Официально информация о приезде Семина пока не подтверждена. Однако по нашим сведениям, россиянин уже находится в Украине. Телефон Семина говорит: "Абонент не може прийняти ваш дзвінок". Логично было бы предположить, что если бы он в данный момент находился не на территории Украины, то ответ оператора звучал бы на ином языке.

Генеральный директор Динамо Резо Чохонелидзе коментировать эту информацию отказался, сославшись на то, что сейчас находится на совещании с руководством клуба, и когда освободится - не знает.

Football.ua

P.S. По сообщениям наших российских коллег, Семин до последнего момента вел переговоры с ФК Кубань. Чем завершились переговоры - пока загадка.