То, что любой перволиговой команде будет крайне тяжело достойно сопротивляться Шахтеру – не новость ни для кого. Но у лучших этих коллективов, команд тренерских, обученных, которые играют дисциплинировано и тактически грамотно, всегда будет шанс не стать мальчиком для битья в одном отдельно взятом поединке против действительно резервного состава горняков (в отличии от матча против Стали на этот раз Луческу привез в Тернополь глубоких резервистов, юниоров-дебютантов и несколько футболистов, приближенных к основному составу, как вот Эдуардо и Бернард.

Глядя же на Тернополь, с первых минут было понятно, что хозяева обречены не только в противостоянии из двух матчей, а здесь и сейчас. Во-первых, подопечные Ивегеша играют с либеро, что является не только допотопным тактическим приемом, но и просто крайне неудачным решением в игре с таким командно быстрым соперником. Во-вторых, у игроков Тернополя не получалось связать хотя бы несколько передач, поэтому команда постоянно работала на отбор и разрушение.

Понятно, что играть без мяча сложно не только физически, но и морально, поэтому ждать провала все-таки было логично. В-третьих, класс запасных игроков Шахтера значительно превосходил класс игроков в сине-желтом. Поэтому для Шахтера дело было за малым: забить первый мяч, раскрепоститься, и получить удовольствие от футбола. В итоге, голы были на разный вкус, а в сумме их было пять. В общем, случилась очередная прогулочная игра для команды Луческу, детали который описывать более детально особого смысла нет.

Анатолий Волков, Football.ua  

 

Тернополь — Шахтер 0:5
Голы: Малышев, 34, Бернард, 47, 61, Борячук, 76, Коваленко, 77

Тернополь: Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Соколовский, Кондзелка, Гаврилюк, Кривой, Сороцкий, Богданов (Черный, 60), Полянчук (Капелян, 46)

Шахтер: Сарнавский, Кобин, Ордец, Матвиенко, Исмаили, Малышев (Степаненко, 62), Коваленко, Зубков, Бернард, Дентиньо (Коробенко, 71), Эдуардо (Борячук, 65)

Предупреждения: Курило, Атласюк — Кобин, Ордец