В первом тайме Сталь была не похожа сама на себя: игра команде не давалась, полузащитники не могли связать два-три паса, постоянно теряя мяч. Возможно, это было связанно с появлением в основном составе Козака, который в этом сезоне еще не появлялся в основном составе и Овсепяна (он всего раз выходил на замену).

Тем не менее, Сталь должна была забивать так называемый быстрый мяч — Попов сбил Кулача в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Кулач взялся его выполнять и зря — попал в штангу. Как оказалось позже — этот неточный удар только разозлил форварда. Но результаты это дало только во втором тайме. В первом же у Стали, как и прежде, ничего не получалось — моменты, которые возникали, были больше результатом либо индивидуальных действий, либо случайности — комбинационная игра хозяев в первом тайме была "на нуле".

Более того, Металлург с точки зрения контроля мяча выглядел симпатичнее и острых моментов создал не меньше. Самый опасный из них был после прострела Жураховского. Гвилия бил без помех с линии штрафной, но мяч прошел значительно выше ворот.

У Стали было два хороших момента. Сначала Дебелко ударил с правого угла вратарской, но Старцев сумел парировать. Подоспевший на добивание Козак не попал по воротам. А потом был момент имени Адамюка. Правый защитник сместился с фланга в центр и пробежал с мячом вплоть до линии штрафной, откуда и ударил низом — Старцев потащил из-под дальней штанги.

Во втором тайме на поле была только Сталь. Как стартовал тайм с их опасного момента, так и продолжался в этом же духе. Все тот же Козак оказался во вратарской, но ударил выше ворот. А буквально через пару минут Сталь забила. Кулач отдал на фланг на Васина, тот выполнил силовой прострел и Кулач замкнул. Уже через минуту Кулач снова проверил Старцев — вратарь запорожцев выручил.

На 52-й минуте Роман Дебелко забил свой первый мяч в УПЛ и снова ассистентом выступил Васин, хорошо подавший угловой. Сталь в эти минуты смотрелась, как будто на поле вышла совершенно другая команда — футбол ее был быстр, брака в передачах значительно меньше. Металлург вполне предсказуемо перестал справляться с фланговыми игроками.

На 76-й минуте вместо главного неудачника матча Козака, не реализовавшего два голевых момента, вышел Кучеров. Ему и судилось стать автором третьей голевой передачи. Валерий с левого фланга атаки хорошо выкрутил мяч на Кулача, который оказался без опеки и расстрелял вратаря.

Сталь прерывает четырехматчевую серию без побед, а Металлург продолжает держать "ноль" в графе победы.

Сталь - Металлург 3:0

Голы: Кулач, 49, 81, Дебелко, 53

Сталь: Панькив, Воронин, Пшеничных, Кравченко, Адамюк, Овсепян, Карасюк, Кулач, Васин (Котляр, 66), Козак (Кучеров, 75), Дебелко (Бабенко, 67)

Металлург: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Кулинич, Каплиенко (Игнатенко, 74), Жураховский (Плахтырь, 84), Орелеси, Попов, Гвилия, Юсов (Платон, 58), Помазан

Предупреждения: Карасюк — Каплиенко, Пашаев

На 13-й минуте Кулач не реализовал пенальти (штанга).