Как уже сообщалось ранее, решение ФИФА на введение запрета на трансферы с участием Говерлы пока не вступило в силу. Ужгородский клуб, в свою очередь, планирует подавать апелляцию, поскольку считает вердикт по делу румынского форварда Мариуса Никулаэ несправедливым.

Выплачивать долги в Говерле не отказываются, однако сумму, которую требует от ужгородцев их бывший подопечный, считают заоблачной. Поэтому в период апелляционных слушаний Говерла попробует договориться с румыном о более реалистичных цифрах.  

"Содержание письма ФИФА я все-таки оставлю в тайне. В СМИ прозвучала не совсем корректная информация", — начал свой монолог Александр Шуфрич.

"Да, в письме действительно есть пункт о закрытии для Говерлы трансферных окон. Но эта санкция, можно сказать, имеет больше временный характер. Если нам удастся найти общий язык с Никулаэ, то эти санкции применены не будут".

"Перспективы апелляции касательно уменьшения суммы задолженности однозначно позитивные, потому что сумма, которая указана в решении ФИФА, не отвечает здравому смыслу".

"Что касается других футболистов, то у всех из них есть решения с адекватными суммами договора, с ними ведутся переговоры, касающиеся просрочки выплаты этих задолженностей".

"В течение последних тяжелых лет мы ликвидировали очень много задолженностей, в том числе и по решению ФИФА".

"Штрафовать Говерлу на два трансферных окна также является неадекватной реакцией органов футбольного правосудия. Поэтому мы будем обжаловать и суммы, и решение относительно закрытия трансферных окон", — подытожил вице-президент ужгородского клуба.