"В первую очередь я бы отметил, что Динамо — это большой клуб, как и Шахтер. В Украине в этом веке на общем фоне заметно выделяются только горняки и бело-синие. Мы всегда очень тщательно готовимся к матчам с киевлянами, приравнивая их к играм Лиги чемпионов. К сожалению, нам не удается встречаться с ними чаще в течение года. Поэтому тех трех-четырех игр по ходу сезона, когда мы можем противостоять друг другу, ждем с нетерпением".

"В чемпионате киевляне пока пропустили лишь два мяча, но не факт, что против Шахтера повторится та же история. Мы – сильная команда, которая может забивать соперникам любого уровня, в том числе и Динамо: вспомните матч за Суперкубок. В нем для столичного клуба все закончилось нерадужно. Уверен, сейчас можно все повторить с такой же точностью".

"О мотивации даже не стоит говорить! Для Шахтера предстоящие поединки с Динамо и Мальме станут главными матчами в этом сезоне. Поэтому мы должны быть максимально сконцентрированными – только это нам может помочь".

"Тяжело предсказать, как будет действовать соперник, могут быть и сюрпризы. Но все, что касается тактики и стиля игры Динамо, станет понятным уже с первых минут матча. Для нас главное – победить, ничья будет негативным результатом для Шахтера".

Матч Динамо — Шахтер состоится в пятницу, 16 октября. Начало — в 19:00.