Алекс Тейшейра: "Каждый матч с Динамо – особенный: всегда собирается полный стадион, болельщики предвкушают яркую игру. Сегодняшний поединок не стал исключением".

"Отмечу, что с самого начала противостояния у нас были большие шансы на победу, мы создали немало моментов. Шахтер всю игру стремился атаковать соперника. Мы были сверхмотивированы перед этим противостоянием и, выходя на поле, четко знали, что нам нужно".

"Сегодня вся команда смотрелась очень хорошо, и мы одержали такую важную победу. С чем и спешу всех поздравить. Но уже не за горами очень важный матч с Мальме, и на него нужно настроиться так же".

Фред: "Мы отлично себя проявили, вся команда здорово выглядела".

"Стараюсь развиваться в каждом матче: и в сборной, и в клубе. Вижу, что уже есть результат. Хочу сохранить эту положительную динамику и продолжать прибавлять".

"В этом противостоянии мы были сильнее Динамо. Несмотря на то что киевляне очень квалифицированная команда, сегодня Шахтер показал лучший результат и заслуженно добился победы".

Бернард: "Мы хорошо подготовились к матчу, полностью сконцентрировались на игре. Все знают, как мы боремся с Динамо за первое место. Да, сегодня мы были сильнее. Но и киевляне показали отличный футбол. Теперь у нас одинаковое количество очков и мы снова на равных будем бороться за золотые медали".

"Дальше у нас матч в Лиге чемпионов – мы понимаем всю его важность и должны сохранить концентрацию. А мотивации нам не занимать – Шахтер хочет выйти из группы!".