Сегодняшний поединок в первом тайме напоминал агонию запорожского Металлурга, который уже к 17 минуте проигрывал 3:0. Уже на первой минуте навес Калитвинцева слева нашел Кабаева, который головой переиграл Шеремету, а три минуты спустя уже Стариков поймал заброс из глубины и удвоил преимущество своей команды. На 17-й минуте Куценко воспользовался пассивностью защитников и после простенькой стеночки с партнером довел дело до разгрома. Металлург в это время не играл, позволяя хозяевам абсолютно все.

До конца тайма у Черноморца было немало моментов для увеличения преимущества, но под самый занавес первой половины забили гости. Платон на линии штрафной подработал себе мяч и классно пробил под перекладину, обозначив присутствие своей команды на поле.

Разгромное преимущество хозяева вернули себе на 59-й минуте, когда Калитвинцев совершил сольный забег по правому флангу, сместился в центр и классно пустил мяч в дальний угол.

Опять вернул гостей в игру тот же Платон, который из пределов штрафной сильным ударом во второй раз пробил Боровика. Но последнее слово в матче было за хозяевами. Калитвинцев накоротке отдал пас Мурашову в штрафную, который увернулся от двух защитников и забил пятый матч своей команды.

Игра Черноморца вселяет оптимизм болельщикам команды, а вот Металлург скорее мертв, чем жив.

Черноморец — Металлург З 5:2

Голы: Кабаев, 1, Стариков, 4, Куценко, 17, Калитвинцев, 59, Мурашов, 85 — Платон, 44, 72

Черноморец: Боровик, Мартыненко, Слинкин, Холочава, Калитвинцев, Филимонов (Шаповал, 90+1), Куценко, Кабаев, Коркишко (Ковалец, 46), Данченко, Стариков (Мурашов, 65)

Металлург: Шеремета, Каплиенко, Пашаев, Лисицкий, Кулинич, Попов (Помазан, 82), Гвилия, Жураховский (Игнатенко, 90+2), Орелеси, Платон, Татарков

Предупреждения: Мартыненко