"Подготовка идет, как и к любому матчу чемпионата. Разбираем соперника, готовим какие-то свои наработки. Боевой дух пытаемся поднять в тренировочном процессе", — сказал Рыжук в интервью 1927.kiev.ua.

"То, что мы не можем выиграть десять матчей подряд, конечно, давит! Мы прекрасно понимаем, что это не место Металлиста в чемпионате. Поэтому всячески стараемся исправить эту ситуацию".

"Мы играем с чемпионом Украины. Конечно, и ничья для нас будет неплохим результатом. Но хочу вас заверить, что команда будет отдавать все силы в матче, а как все сложится — покажет игра".

"Все прекрасно знают возможности атакующего потенциала Динамо. Но, тем не менее, мы ищем варианты как обезоружить того или иного игрока. Думаю, что за счет большой самоотдачи и концентрации мы можем удержать ворота сухими".

"С ребятами из Динамо перед матчем диалога ни с кем не было. Думаю, после матча будет время поговорить".

"Аренда рассчитана до конца этого года. Я надеюсь, что произойдет разговор насчет возвращения в киевский клуб. Звонков от тренерского штаба Динамо не было. Я неоднократно говорил, что хочу играть за родной клуб. Но понимаю, что нужно отвечать очень высоким требованиям в киевском клубе. Для меня важно прогрессировать в каждом матче, а по поводу дальнейшего загадывать не хочу. Нужно доиграть чемпионат, отдохнуть и потом двигаться дальше".