С необходимостью реабилитироваться за неудачу в матче прошлого тура против донецкого Шахтера подходили к отчетной встрече киевские динамовцы. Конечно, победа 5:0 над Оболонью в рамках Кубка Украины несколько улучшила настроение поклонникам чемпионов Украины, но необходимо было также добиваться успеха в матче чемпионата. Тем более, что Шахтер ранее в пятницу разгромил луганскую Зарю, уйдя таким образом вперед на три очка.

С первых минут матча завладели полным преимуществом киевские динамовцы. Позиционные атаки шли одна за другой. Шанс забить был у Буяльского, после классно исполненной подачи от Данило Силвы, но с выгодной позиции хавбек пробил выше створа ворот. Затем уже два момента создали партнеры по команде для Андрея Ярмоленко. Сначала форвард Динамо не сумел во вратарской замкнуть прострел с левого фланга, а спустя несколько минут головой нанес удар из центра чужой штрафной чуть неточно.

И все же долго удача улыбаться Металлисту не могла. Вполне заслуженно повели в счете хозяева на исходе первой половины встречи. Ярмоленко здорово ушел от Соболя в центральной зоне у чужой штрафной, после чего отпасовал на Рыбалку, а Сергей отдал передачу чуть левее под удар Сидорчуку. Сергей в касание исполнил точный удар низом в дальний угол ворот Худжамова.

Во втором тайме ничего на футбольном поле толком не поменялось. Все также полным преимуществом владели динамовцы. После подачи с фланга из пределов чужой штрафной неточно пробил Сидорчук. С выстрелом Ярмоленко под перекладину ворот из-за пределов штрафной справился Худжамов. Также голкипер Металлиста и воспитанник киевского Динамо мог реагировать на удар Андрея со штрафного, но мяч чуть разминулся со створом ворот.

Активный в этот вечер Ярмоленко в итоге принял непосредственное участие и во втором взятии ворот. Андрей получил пас на правом фланге атаки, здорово обыграл соперника, после чего исполнил прострел во вратарскую, где Мораесу оставалось в нескольких метрах от ворот лишь замкнуть этот пас. Довольно спокойно прошли оставшиеся минуты матча без опасных моментов у ворот обеих команд. 2:0 — уверенная победа Динамо, которая позволяет подопечным Сергея Реброва в спокойном ритме продолжить подготовку к матчу с Челси.