У нигерийца Исы Шерифа уже давно имеются претензии к руководству Олимпика относительно своевременных выплат зарплаты. Продлевать контракт с клубом игрок не планирует и намерен уйти уже ближайшей зимой. Президент Олимпика Владислав Гельзин, в свою очередь, продолжает утверждать, что футболист не только вовремя получал полагающиеся ему деньги, но ему и вовсе заплачено наперед.

"У Исы Шерифа есть контракт, который заканчивается в декабре этого года. Контракт на определенную цифру. На протяжении полутора лет Иса говорит, что у него есть проблемы в семье и просит повышения выплат в счет будущего контракта", — сказал Гельзин каналу Футбол 1.

"Мы пошли навстречу игроку, добавили ему зарплату — в итоге он на сегодняшний день переполучил на семь с половиной месяцев вперед. То есть, если бы Иса продолжал за нас играть, у него не истекал контракт, то Олимпик еще 7,5 месяцев не должен был ему ничего платить. Но теперь Шериф принял решение, что будет уходить. В какой клуб, мы еще не знаем. Но на здоровье. Если он усилит какой-то хороший клуб и сможет заработать больше, мы будем только рады".