В результате именно Черноморец пробился в следующий этап национального Кубка, составив компанию донецкому Металлургу, Динамо и Шахтеру.

Проходить Ильичевец было необходимо. Когда только жребий свел команды, болельщики Черноморца потирали руки: вот приедет команда Альтмана, наши им (и ему, в частности) покажут! В принципе, так и произошло. Черноморец не оставил шансов мариупольцам, разгромив их совершенно по делу и без лишних вопросов. Правда, это была уже не команда Семена Альтмана, несколько дней назад отправленного в отставку.

А обрушившийся на Одессу снегопад и холодная погода сделали свое дело: болельщиков пришло не так много, и значит, далеко не все увидели эту феерию, что подарили своим поклонникам подопечные Виталия Шевченко во втором тайме. Впрочем, кто хотел, тот увидел. Да и вообще матч оправдал надежды! Черноморец блестяще завершил 2007 год и стал четвертым полуфиналистом Кубка Украины.

Несмотря на обильные снегопады вчера и сегодня, поле стадиона было в неплохом состоянии, а как для такой погоды – так почти идеальным. В первом тайме Моряки несколько раз прижимали соперника к воротам, но били преимущественно неточно, либо же героически сражавшиеся мариупольцы принимали мяч на себя. Но в целом преимущество хозяев было подавляющим, и особых сомнений в их победе не возникало.

И вот, на 46-й минуте одесситы распечатали Штанько. Гуменюк выполнил навес с правого фланга, Васкес головой переправил мяч левее, и набегавший Белецкий элегантно покатил мяч в дальний угол. Следующего гола пришлось ждать полчаса. Снова «отметились» Белецкий и Васкес. Максим прорвался по левой бровке и выполнил навес в штрафную, а Себастьян извлек максимум пользы из находившегося рядом защитника:) – пенальти. 11-метровый четко реализовал Корытько. На 82-й минуте никаких шансов голкиперу не оставил Мельо, а под конец встречи Корытько нанес великолепный, неотразимый удар со штрафного метров с 28-ми – 4:0!

Итак, первая часть сезона, наконец, завершена. Впереди у нашей команды отпуск. Поработали Моряки хорошо, теперь желаем команде Виталия Шевченко хорошенько отдохнуть и набираться сил и вдохновения, чтобы весной 2008 года снова радовать своих болельщиков!