Сначала наставник львовян прокомментировал сам поединок.

"Благодарен команде за заработанное очко. Сегодня такой результат можно записать нам в актив. Не очень качественная игра была, и немного моментов. Но мы, в первую очередь, победили сами себя".

"Играли против хорошего соперника. Впереди матч с Олимпиком, будем стараться заработать там три очка. Было неровное поле, поэтому пришлось упростить игру. В таких условиях и Сталь, и наша команда действовали через длинные передачи. Поэтому мы не могли играть так, как хотели".

Затем хорватский специалист отметил, что не согласен с назначением пенальти в ворота своей команды.

"Этот пенальти я принимаю, как футбольный эпизод. Возможно, Кулач просто театрально упал. Но это мое личное мнение".

В конце общения с представителями СМИ Йовичевич ответил на вопрос об истекающем контракте с львовским клубом.

"Да, вы правы, 31 декабря у меня заканчивается пятилетний контракт с Карпатами. Я отдавался этому клубу полностью. И когда был директором, и когда был тренером U-19, и когда тренировал U-21, и последние полтора года, когда принял основную команду".

"Для меня – это гордость, которую я даже не могу описать словами. [Безуспешные переговоры по продлению контракта] я воспринимаю, как часть обычной футбольной жизни. В этом случае два взрослых человека просто могут не найти общий язык. Я люблю Карпаты и тех людей, которые работают в клубе. Если кто-то не хочет меня уважать, это его проблемы".