Сначала наставник луганчан прокомментировал сам матч.

"Хотелось бы, чтоб игра была интереснее. Возможно это потому, что в этом тренировочном цикле отсутствовали семь наших сборников. У них, думаю, ушло очень много эмоций на матчи со Словенией. Это не тот фактор, который должен был повлиять на игру. Но было видно, что не хватает агрессии".

"Понимал, что, по подбору игроков, Металлист - достаточно неплохая команда. Почему я и кричал, что нужно играть выше, прессинговать. Если команде Александра Севидова дать спокойно контролировать мяч, то появятся проблемы. Нужно было быстрее накрывать игроков соперника, не давать времени на размышление. Самое важное, что забили, дотерпели и шагаем дальше".

Затем Венидуб дал оценку работе судейской бригады.

"Не хочу комментировать судейство. Мое личное мнение – очень много было ненужных и несправедливых карточек. В играх, где идет мужская борьба, сложно не вступать в единоборства".

"Не понял ни первую, ни вторую карточку Каменюки. Тоже самое Гречишкин. Да, он сыграл опасно, но Дима находился спиной и просто выносил мяч. Обидно, что перед важной игрой с днепродзержинской Сталью мы потеряли нашего капитана. Постараемся заменить его другими футболистами".