"Каждая игра в составе Динамо, каждая тренировка под руководством Сергея Реброва делает меня счастливым. Конечно, не обходится без сложностей, поскольку мне фактически необходимо привыкать к новой позиции — наши соперники не дают много пространства, и приходится больше действовать позиционно", — рассказал бразилец в эксклюзивном интервью Sport Arena.

"В первую очередь, я доволен футболом, который показываю. Чего нельзя сказать о статистике, которая немного расстраивает. Впрочем, на первом плане для меня результат команды, поэтому главное — наши победы, а не то, кто забивает".

"В линии атаки Динамо очень высокая конкуренция, и каждый футболист должен показывать свой максимум в тренировочном процессе каждый день, чтобы выходить на поле в официальных матчах. Видимо, у меня это получается".

"В свое время Сергей Ребров был одним из лучших форвардов Украины и Европы, поэтому каждому нападающему есть чему поучиться у него. Естественно, он может высказать свое мнение, как действовать в той или иной ситуации, как обмануть защитника, как располагаться при стандартном положении, а мы стараемся прислушиваться и воплощать его идеи на футбольном поле", — добавил форвард.

В текущем сезоне Жуниор Мораес сыграл 21 матч во всех турнирах за Динамо, отличился 7 раз и отдал 3 голевых передачи.