"Мы хорошо себя чувствуем. Да, поединок с Реалом был очень эмоциональным, но нам нужно вернуться к чемпионату. Конечно же, мы пытались забить сразу же, но что-то не получалось. А потом мы разыгрались! Это футбол, такое случается", — начал хавбек.

"Вчера у нас был день отдыха, и сегодня мы преступили к тренировкам – будем готовиться к матчу с Говерлой. Почти каждая команда, которая играет против Шахтера, очень плотно закрывается в защите, потому что ничья их устраивает, но мы к этому готовы. Но нам нужна только победа. Поэтому мы прорвемся! А счет может быть и 2:0, и 3:0, и 1:0. Повторюсь, главное – выигрывать во всех матчах". 

"На моей форме никак ни скажется отсутствие в матче с Волынью. Я очень хорошо себя чувствую: как физически, так и морально. Думаю, буду продолжать в том же духе, и у меня все будет получаться. Сейчас самое важное для нас – стать чемпионами! А вообще, конечно же, хочется побить рекорд, забив 25–26 голов".

"Уход из Шахтера? Только Бог знает, что произойдет завтра. У меня еще два года контракта Горянками. Пока я здесь, работаю со своей командой. Когда мне задают такой вопрос, всегда отвечаю, что мне нравится английский чемпионат. Но какой-то определенной команды, которую я мог бы выбрать, нет".

"Форма Тайсона? Он – отличный футболист, который умеет играть и на своей позиции, и на моей, может стать моим конкурентом. И я рад видеть, что он способен себя проявить в разных амплуа, — это очень хорошо для команды", — резюмировал Тейшейра.