"Мы играли с очень хорошей командой. Конечно, фаворитом был Днепр, в котором собраны классные футболисты, но назвать победу случайной я не могу. Проведенная работа при подготовке к матчу дала свои плоды", — начал главный тренер полтавчан Василий Сачко.

"Команда сегодня проявила дисциплину, огромную самоотдачу, желание не уступить в борьбе. Забив гол, мы играли по счету. Знали, что во втором тайме Днепр будет бежать вперед. Воспользовались этим, забили второй мяч и при этом сохранили свои ворота. Я рад и горд за наших ребят, которые проявили хорошие бойцовские качества".

"Задача была не позволить сопернику навязать свою игру. Нужно было гнуть нашу линию. Не все получалось, но многое и удалось. Первый тайм, считаю, был равный. Мы, воспользовавшись своим шансом, забили мяч".

"Замена Чеснакова на Ковпака? Нам нужна была свежесть, потому что ребята отдали много сил. Володя попросил замену, и мы выпустили Сашу. Днепр заставил нас сесть в оборону, и чтобы завязать что-то в середине поля, нужен был свежий игрок. Решили выпустить Ковпака".

"Еврокубки? Не буду делать громких заявлений. Мы будем очень стараться выступить не хуже, чем в прошлом сезоне".

"Я уже говорил, что сегодня команда Ворскла живет и дышит полноценно. Созданы хорошие условия для работы, база, поля соответствуют уровню. Да, есть финансовые задержки, но это дело временное, и вопрос касается не только футбола. На предприятиях, заводах, шахтах не платят зарплату. Ребята относятся к этому с пониманием, надеждой и верой".

"Слова, которые говорит нам президент, выполняются. Уверен, что в ближайшее время задолженность будет сокращаться, и мы будем шагать дальше. Что касается назначения нового президента, то этот человек близок к команде. Он — хозяйственник, менеджер, и с его приходом ощущается улучшение", — оптимистично подытожил Василий Сачко.