Двумя сербскими легионерами пополнилась "Таврия". Долгосрочные контракты с крымским клубом подписали 25-летний полузащитник Желько Любенович, до этого защищавший цвета "Кривбасса", и 20-летний форвард Милан Перич, у себя на родине игравший за "Младость", а в межсезонье находившийся на просмотре в "Днепре". 

Однако сербская колония "Таврии" при этом не увеличилась. Одновременно статус свободного агента предоставлен хавбеку Марину Миоку, а защитник Владимир Вуйович выставлен на трансфер. Оба сербских футболиста за полгода пребывания в Симферополе не провели за команду ни одного официального матча.

Сразу семерых молодых игроков "Таврия" отдала до конца года в аренду красноперекопскому "Химику", представляющему автономию во второй лиге: защитников Олега Стафийчука и Арсена Абляметова, полузащитников Андрея Зборовского, Вячеслава Шарпара и Евгения Одинцова, нападающих Руслана Ивашко и Александра Артеменко. Хавбек Евгений Кармалита на тех же арендных правах первый круг чемпионата проведет в молодежненской "Крымтеплице", - сообщает пресс-служба СК "Таврии".