После победы над львовскими Карпатами со счетом 3:0 футболисты Шахтера пообщались с прессой.

"Карпаты – отличнейшая команда, с которой нам всегда сложно играть. Чего стоит хотя бы сегодняшний первый тайм! Он был действительно тяжелый. Мы много атаковали, но мяч просто не хотел идти в ворота. По правде говоря, это дело одного момента: вот к тебе летит мяч, и вот его уже нет – это футбол, всякое случается", — цитирует Алекса Тейшейру пресс-служба Шахтера.

"Да, я часто действую в нападении, открываюсь, пытаюсь забивать. Поэтому, возможно, с трибун может показаться, что команда всегда играет только на меня – но это не так! Рад не только за себя, я очень счастлив, что команда побеждает, что другие футболисты также забивают. Мы отправимся на каникулы со спокойной душой, потому что сохранили лидерство в чемпионате. Но мы не забываем, что впереди у нас еще очень важный матч с ПСЖ", — отметил бразилец.
 
Поделился своим мнением также соотечественник Алекса Исмаили.

"Конечно, основная моя функция – это оборона, но Мистер всегда просит нас, чтобы мы выходили вперед и помогали атаке. Очень счастлив, что мне удается забить в недавних матчах и помочь победить своей команде. Свой гол посвящаю жене и маленькому сыну Педро", — сказал защитник.

"Хочу также отметить, что сегодня ключевым футболистом был Эдуардо, его выход на поле многое изменил. Он всегда помогает команде. То, что на перерыв в чемпионате Украины уходим лидерами, дает нам большую уверенность, особенно учитывая то, что в прошлом сезоне мы не завоевали золотые медали. Надеюсь, в конце второй части турнира мы также будем в лидерах и станем чемпионами".