"С самого детства, когда я был маленьким, папа брал меня на футбол, и мы болели за родной Металлург. Сидя на трибунах, мечтал играть за эту команду. Сначала попал в детско-юношескую школу, затем во вторую команду, а затем пробился и в основу. Запорожский клуб дал мне очень много, здесь я делал свои первые шаги в большом футболе, вырос как футболист. За то время, которое я провел в Металлурге, было много тренеров, у каждого из них был свой тренировочный процесс, своё виденье футбола и разные упражнения. От каждого из тренеров старался взять много полезного, у каждого была своя изюминка, поэтому со всеми было интересно работать", — начал Невмывака.

"Нынешние проблемы? Я думаю, что, прежде всего, это связано с нестабильной ситуацией у нас в Украине. С финансовой точки зрения у клуба никогда не было проблем, всегда зарплату старались платить вовремя".

"Металлург – это клуб с большими традициями, с одной из лучших детских школ на Украине,  с прекрасным уютным стадионом и базой с отличными полями. Этот клуб очень много значит для города, в день игры весь город живёт предстоящим событием, болельщики всегда поддерживают любимую команду. Спасибо им большое! Город не должен потерять родной клуб!  Металлург должен жить!  Я считаю должны найтись люди, которым не безразлична судьба клуба", — резюмировал он.