Открытие первого круга — Александрия едет в Ужгород с огромными кадровыми проблемами. Во-первых, дисквалифицирован опорный полузащитник Банада. Во-вторых, повреждения у Мягкова (еще один опорник), вратаря Новака и атакующего полузащитника Грицука. В-третьих, на днях из команды ушел Степанюк (не играл особо важной роли в команде) и основной форвард Коломиец. По непонятным причинам не играет уже два тура основной правый защитник Чеботаев.

Понятно, что в первую очередь Шарану придется думать над опорной зоной — практически нет сомнений, что сыграет Запорожан. Его напарником, очевидно, будет Матвеев, хотя, возможно, Шаран посчитает, что кто-то из пары центрбеков лучше справится с этой функцией, а Матвеев отыграет в центре обороны.

Два последних матча александрийцы выиграли со счетом 2:0 и сделали разницу забитых и пропущенных мяч нулевой — 17:17. Победив в Ужгороде, они могут не только выйти в плюсовой баланс, но и обогнать львовские Карпаты, у которых на два очка больше, но львовяне свой матч уже проиграли Шахтеру.

В ужгородцев особых проблем с составом не наблюдается. Зато есть проблемы с результатами. В восьми последних матчах команда не побеждала: шесть поражений и две ничьи. Да и не понятно, какие перспективы у команды. По словам президента Ассоциации футболистов-профессионалов Украины Игорь Гатауллина в команде 12 месяцев не платят зарплату. Зима может принести много сюрпризов. Пока же главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный раздает интервью, в которых призывает провести кардинальные реформы в футболе.

 

Ориентировочные составы

Говерла: Рудько — Люлька, Лухтанов, Ягодинскис, Цуриков — Савченко, Чумак — Гемега, Кузык, Хлебас — Сергийчук.

Александрия: Леванидов — Микицей, Шендриц, Басов, Сухоцкий — Запорожан, Матвеев — Голенков, Таргамадзе, Черний — Пономарь.

Дисквалифицированные: Банада (Александрия)

Травмированные: Мягков, Новак, Грицук (все — Александрия)

footballпрогноз 1:1